null
Consulter le programme mensuel des activités
yoga viniyoga Wutao
Découvrir les cours hebdomadaires et ateliers réguliers
null
Je souhaite recevoir le planning mensuel ( 1 par mois maximum )

Les événements à venir

MOUVEMENT DANSÉ

Mecredi 20 février : 18:30 - 20:30
Jeudi 21 février : 09:30 - 11:30

CORINNE VOISIN


REIKI USUI 1er Degré, INITIATION , tarif spécial semaine 130 €

Jeudi 21 février : 09:00 - 17:00
Vendredi 22 février : 09:00 - 17:00

MURIEL BRUN


NOS 3 MISSIONS DE VIE SUR TERRE, COMMENT AUGMENTER NOTRE TAUX VIBRATOIRE. PRÉSENTATION des ORGONES

Vendredi 22 février : 19:30 - 21:30

Antoine GUILBERT


Reiki 3ème Niveau

Samedi 23 février : 09:00 - 18:00

Fabrice ETIENNE


QI GONG Bâton

Samedi 23 février : 09:15 - 17:00
Dimanche 24 février : 09:15 - 17:00

Stephen JOMMETTI


Devenez Maître Reiki

Dimanche 24 février : 09:00 - 18:00

Fabrice ETIENNE


MÉDITE, PETIT YOGI

Lundi 25 février : 10:00 - 11:30
Mecredi 26 février : 10:59 - 11:30

Florence RATAT


Atelier DÉCOUVERTE en RÉFLEXOLOGIE

Mardi 26 février : 09:30 - 10:30

Danièle PERINEL


Formation de Réflexologie Visage et Crâne : Méthode Quant'AVB... Pas de requis particulier

Jeudi 28 février : 09:00 - 18:00
Vendredi 01 mars : 09:00 - 18:00
Samedi 02 mars : 09:00 - 18:00
Dimanche 03 mars : 09:00 - 18:00

ANNE VAN BOXSOM-CHOAIN


REIKI USUI 3ème DEGRE, Initiation

Samedi 02 mars : 09:00 - 17:00
Dimanche 03 mars : 09:00 - 17:00

MURIEL BRUN


PRENDRE SOIN DE SOI & DE SES PATIENTS

Samedi 02 mars : 09:00 - 17:30
Samedi 06 avril : 09:00 - 17:30
Samedi 04 mai : 09:00 - 17:30
Samedi 08 juin : 09:00 - 17:30

Agnès MAZIÈRE


Atelier DÉCOUVERTE en RÉFLEXOLOGIE

Lundi 04 mars : 09:30 - 10:30

Danièle PERINEL


ATELIERS D'EXPERIMENTATION PENDULE et RADIESTHESIE

Mecredi 06 mars : 19:00 - 22:00

Laurent GUIMARD


TOUCHER TERRE, Modelage Intuitif.

Samedi 09 mars : 09:00 - 12:00

Martine DUCHÊNE


Atelier DÉCOUVERTE en RÉFLEXOLOGIE

Lundi 11 mars : 09:30 - 10:30

Danièle PERINEL


"ETRE AMOUREUX OU AIMER"

Lundi 11 mars : 18:30 - 21:30

Karen DARLAY


ARG€NT et ENTREPRENEURS : comment devenir de puissants alliés ?

Mecredi 13 mars : 19:30 - 20:30

Corinne CAPDEQUI PEYRANERE


LA DOUCEUR DE L'AROMATHERAPIE : L'HYDROLATHERAPIE, INITIATION.

Jeudi 14 mars : 18:30 - 20:00

Gwénaëlle Carroz Le Guellec


DECOUVERTE de L'ENNÉAGRAMME

Jeudi 14 mars : 18:30 - 20:00
Jeudi 11 avril : 18:30 - 20:00
Jeudi 09 mai : 18:30 - 20:00
Jeudi 06 juin : 18:30 - 20:00
Jeudi 12 septembre : 18:30 - 20:00
Jeudi 10 octobre : 18:30 - 20:00
Jeudi 14 novembre : 18:30 - 20:00
Jeudi 05 décembre : 18:30 - 20:00

Françoise PAULEAU


MAGNETISME, TOUS GUERISSEURS

Vendredi 15 mars : 19:00 - 22:00

Cristel-Cahaluna FOREL


L'ENNÉAGRAMME, Initiation

Samedi 16 mars : 09:00 - 17:30
Samedi 18 mai : 09:00 - 17:30
Samedi 06 juillet : 09:00 - 17:30
Samedi 14 septembre : 09:00 - 17:30
Samedi 16 novembre : 09:00 - 17:30

Françoise PAULEAU


STAGE CORPS & VOIX

Dimanche 17 mars : 10:00 - 18:00

Blandine WONG


MOUVEMENT DANSÉ

Jeudi 21 mars : 09:30 - 11:30
Vendredi 20 mars : 18:30 - 20:30

CORINNE VOISIN


DÉCOUVERTE des LETTRES de VIE

Vendredi 22 mars : 14:00 - 18:00

Christine et Michel SOENSER


Atelier-conférence SOMMEIL

Vendredi 22 mars : 18:00 - 20:30

Blandine WONG


REIKI USUI 1er DEGRE, INITIATION

Samedi 23 mars : 09:00 - 17:00
Dimanche 24 mars : 09:00 - 17:00

MURIEL BRUN


L’AURATHERAPIE ou L'ART DU TOUCHER AURIQUE Niveau I

Samedi 23 mars : 09:00 - 20:00
Dimanche 24 mars : 09:00 - 20:00

Christine et Michel SOENSER


VOIR CLAIR, Un autre regard sur vos yeux et leur santé !

Samedi 23 mars : 09:30 - 18:15
Dimanche 24 mars : 09:30 - 18:15

Xanath LICHY


MESSAGE des LETTRES de VIE, CONSULTATIONS

Lundi 25 mars : 09:00 - 18:00

Christine et Michel SOENSER


Reiki Usui 2ème degré , Initiation.Tarif spécial semaine 230 €

Jeudi 28 mars : 00:00 - 17:00
Vendredi 29 mars : 09:00 - 17:00

MURIEL BRUN


SALUTATION AU SOLEIL, Atelier BABAJI SURYA NAMASKAR

Vendredi 29 mars : 18:30 - 20:30

* SUSHAME


CNV, COMMUNICATION NON VIOLENTE Module 1 avec Delphine Croquelois

Samedi 30 mars : 09:30 - 18:00
Dimanche 31 mars : 09:30 - 17:30

Muriel Gruzska SECRETARIAT CNV


ATMA KRYIA YOGA Conscience de l'Ame en action

Samedi 30 mars : 09:30 - 17:30
Dimanche 31 mars : 09:30 - 17:30

* SUSHAME


OM CHANTING

Samedi 30 mars : 17:30 - 18:30

* SUSHAME


KIRTANS & BHAJANS

Samedi 30 mars : 18:30 - 20:30

* SUSHAME


ATELIERS D'EXPERIMENTATION PENDULE et RADIESTHESIE

Mecredi 03 avril : 19:00 - 22:00

Laurent GUIMARD


INITIATION REIKI USUI 2eme DEGRE

Samedi 06 avril : 09:00 - 09:00

MURIEL BRUN


CNV, COMMUNICATION NON VIOLENTE : De la dépendance à l’interdépendance avec Delphine & Manibhadri

Samedi 06 avril : 09:30 - 18:00
Dimanche 07 avril : 09:30 - 17:30

Muriel Gruzska SECRETARIAT CNV


INITIATION , LES HUILES ESSENTIELLES .

Jeudi 11 avril : 18:30 - 20:00

Gwénaëlle Carroz Le Guellec


ARG€NT et ENTREPRENEURS : comment devenir de puissants alliés ?

Vendredi 12 avril : 19:00 - 21:00

Corinne CAPDEQUI PEYRANERE


L’AURATHERAPIE ou L'ART DU TOUCHER AURIQUE Niveau I

Samedi 13 avril : 09:00 - 20:00
Dimanche 14 avril : 09:00 - 20:00

Christine et Michel SOENSER


L' ENNÉAGRAMME , Communication

Samedi 20 avril : 09:00 - 17:30
Samedi 15 juin : 09:00 - 17:30
Samedi 12 octobre : 09:00 - 17:30
Samedi 14 décembre : 09:00 - 17:30

Françoise PAULEAU


CNV, COMMUNICATION NON VIOLENTE & Education avec Manibhadri et Laurence Brillant

Mardi 23 avril : 14:00 - 18:00
Mecredi 24 avril : 09:00 - 17:30
Jeudi 25 avril : 09:00 - 17:30
Vendredi 26 avril : 09:00 - 17:30

Muriel Gruzska SECRETARIAT CNV


REIKI USUI 1er DEGRE, INITIATION

Samedi 27 avril : 09:00 - 17:00
Dimanche 28 avril : 09:00 - 17:00

MURIEL BRUN


BOLS NÉPALAIS et DIAPASONS

Vendredi 03 mai : 14:00 - 18:00

Christine et Michel SOENSER


MAGNETISME, TOUS GUERISSEURS

Vendredi 03 mai : 19:00 - 22:00

Cristel-Cahaluna FOREL


L’AURATHERAPIE ou L'ART DU TOUCHER AURIQUE Niveau II

Samedi 04 mai : 09:00 - 20:00
Dimanche 05 mai : 09:00 - 20:00

Christine et Michel SOENSER


MESSAGE des LETTRES de VIE, CONSULTATIONS

Lundi 06 mai : 09:00 - 18:00

Christine et Michel SOENSER


ATELIERS D'EXPERIMENTATION PENDULE et RADIESTHESIE

Mecredi 15 mai : 19:00 - 22:00

Laurent GUIMARD


LES HUILES ESSENTIELLES FEMININES

Jeudi 16 mai : 18:30 - 20:00

Gwénaëlle Carroz Le Guellec


CNV, COMMUNICATION NON VIOLENTE Module 2 avec Manibhadri et Isabelle Capy

Samedi 18 mai : 09:30 - 18:00
Dimanche 19 mai : 09:30 - 17:30

Muriel Gruzska SECRETARIAT CNV


INITIATION REIKI USUI 1er DEGRE spécial petit prix semaine 130 €

Jeudi 23 mai : 09:00 - 17:00
Vendredi 24 mai : 09:00 - 17:00

MURIEL BRUN


Devenez thérapeute ACCESS BARS CONSCIOUSNESS™

Samedi 25 mai : 09:00 - 18:00

MURIEL BRUN


ATELIERS D'EXPERIMENTATION PENDULE et RADIESTHESIE

Mecredi 12 juin : 19:00 - 22:00

Laurent GUIMARD


LES HUILES ESSENTIELLES des VACANCES

Jeudi 13 juin : 18:30 - 20:00

Gwénaëlle Carroz Le Guellec


INITIATION REIKI USUI 1er DEGRE

Samedi 15 juin : 09:00 - 17:00
Dimanche 16 juin : 09:00 - 17:00

MURIEL BRUN


INITIATION REIKI USUI 1er DEGRE, tarif spécial semaine 130 €

Jeudi 27 juin : 09:00 - 17:00
Vendredi 28 juin : 09:00 - 17:00

MURIEL BRUN


INITIATION REIKI USUI 2eme DEGRE

Samedi 29 juin : 09:00 - 09:00

MURIEL BRUN


CNV, COMMUNICATION NON VIOLENTE Module 3 avec Delphine Croquelois

Samedi 29 juin : 09:30 - 18:00
Dimanche 30 juin : 09:30 - 17:30

Muriel Gruzska SECRETARIAT CNV


Devenez thérapeute ACCESS BARS CONSCIOUSNESS™

Samedi 13 juillet : 09:00 - 18:00

MURIEL BRUN


INITIATION REIKI USUI 3eme DEGRE

Samedi 20 juillet : 09:00 - 17:00
Dimanche 21 juillet : 09:00 - 17:00

MURIEL BRUN


REIKI USUI 2ème DEGRE, INITIATION. spécial petit prix semaine 230 €

Jeudi 25 juillet : 09:00 - 17:00
Vendredi 26 juillet : 09:00 - 17:00

MURIEL BRUN


REIKI USUI 1er DEGRE, INITIATION

Samedi 27 juillet : 09:00 - 17:00
Dimanche 28 juillet : 09:00 - 17:00

MURIEL BRUN


INITIATION REIKI USUI 1er DEGRE

Samedi 24 août : 09:00 - 17:00
Dimanche 25 août : 09:00 - 17:00

MURIEL BRUN


REIKI USUI 1er DEGRE, INITIATION

Samedi 21 septembre : 09:00 - 17:00
Dimanche 22 septembre : 09:00 - 17:00

MURIEL BRUN


DECOUVERTE des LETTRES de VIE

Vendredi 27 septembre : 14:00 - 18:00

Christine et Michel SOENSER


INITIATION REIKI USUI 2eme DEGRE

Samedi 28 septembre : 09:00 - 09:00

MURIEL BRUN


L’AURATHERAPIE ou L'ART DU TOUCHER AURIQUE Niveau I

Samedi 28 septembre : 09:00 - 20:00
Dimanche 29 septembre : 09:00 - 20:00

Christine et Michel SOENSER


MESSAGE des LETTRES de VIE, CONSULTATIONS

Lundi 30 septembre : 09:00 - 18:00

Christine et Michel SOENSER


CNV, COMMUNICATION NON VIOLENTE Module 1 avec Delphine Croquelois et Manibhadri

Samedi 12 octobre : 09:30 - 18:00
Dimanche 13 octobre : 09:30 - 17:30

Muriel Gruzska SECRETARIAT CNV


REIKI USUI 1er DEGRE, INITIATION

Samedi 26 octobre : 09:00 - 17:00
Dimanche 27 octobre : 09:00 - 17:00

MURIEL BRUN


CNV, COMMUNICATION NON VIOLENTE Module 2 avec Delphine Croquelois et Manibhadri

Samedi 16 novembre : 09:30 - 18:00
Dimanche 17 novembre : 09:30 - 17:30

Muriel Gruzska SECRETARIAT CNV


BOLS NÉPALAIS et DIAPASONS

Vendredi 22 novembre : 14:00 - 18:00

Christine et Michel SOENSER


L’AURATHERAPIE ou L'ART DU TOUCHER AURIQUE Niveau III

Samedi 23 novembre : 09:00 - 20:00
Dimanche 24 novembre : 09:00 - 20:00

Christine et Michel SOENSER


MESSAGE des LETTRES de VIE, CONSULTATIONS

Lundi 25 novembre : 09:00 - 18:00

Christine et Michel SOENSER


Devenez thérapeute ACCESS BARS CONSCIOUSNESS™

Samedi 30 novembre : 09:00 - 18:00

MURIEL BRUN


INITIATION REIKI USUI 2eme DEGRE

Samedi 07 décembre : 09:00 - 09:00

MURIEL BRUN


CNV, COMMUNICATION NON VIOLENTE Module 3 avec Delphine Croquelois et Manibhadri

Samedi 07 décembre : 09:30 - 18:01
Dimanche 08 décembre : 09:30 - 17:30

Muriel Gruzska SECRETARIAT CNV


MOUVEMENT DANSÉ

Vendredi 20 mars : 18:30 - 20:30

CORINNE VOISIN


ATMA KRYIA YOGA Conscience de l'Ame en action

Lundi 30 mars : 09:30 - 17:30

Isabelle PINTORE ATMA KRYIA YOGA


Les cours à venir

Cours hebdomadaire Blandine WONG

Mardi 05 mars : 09:00 - 10:00
Mardi 12 mars : 09:00 - 10:00
Mardi 19 mars : 09:00 - 10:00
Mardi 26 mars : 09:00 - 10:00
Mardi 02 avril : 09:00 - 10:00
Mardi 09 avril : 09:00 - 10:00
Mardi 30 avril : 09:00 - 10:00
Mardi 07 mai : 09:00 - 10:00
Mardi 14 mai : 09:00 - 10:00
Mardi 21 mai : 09:00 - 10:00
Mardi 28 mai : 09:00 - 10:00
Mardi 04 juin : 09:00 - 10:00
Mardi 11 juin : 09:00 - 10:00
Mardi 18 juin : 09:00 - 10:00

Blandine WONG - 0479636575


Cours hebdomadaire Blandine WONG

Mardi 05 mars : 10:15 - 11:15
Mardi 12 mars : 10:15 - 11:15
Mardi 19 mars : 10:15 - 11:15
Mardi 26 mars : 10:15 - 11:15
Mardi 02 avril : 10:15 - 11:15
Mardi 09 avril : 10:15 - 11:15
Mardi 16 avril : 10:15 - 11:15
Mardi 23 avril : 10:15 - 11:15
Mardi 30 avril : 10:15 - 11:15
Mardi 07 mai : 10:15 - 11:15
Mardi 14 mai : 10:15 - 11:15
Mardi 21 mai : 10:15 - 11:15
Mardi 28 mai : 10:15 - 11:15
Mardi 04 juin : 10:15 - 11:15
Mardi 11 juin : 10:15 - 11:15
Mardi 18 juin : 10:15 - 11:15

Blandine WONG - 0479636575


Cours hebdomadaire Blandine WONG

Mardi 05 mars : 18:00 - 19:00
Mardi 12 mars : 18:00 - 19:00
Mardi 19 mars : 18:00 - 19:00
Mardi 26 mars : 18:00 - 19:00
Mardi 02 avril : 18:00 - 19:00
Mardi 09 avril : 18:00 - 19:00
Mardi 30 avril : 18:00 - 19:00
Mardi 07 mai : 18:00 - 19:00
Mardi 14 mai : 18:00 - 19:00
Mardi 21 mai : 18:00 - 19:00
Mardi 28 mai : 18:00 - 19:00
Mardi 04 juin : 18:00 - 19:00
Mardi 11 juin : 18:00 - 19:00
Mardi 18 juin : 18:00 - 19:00

Blandine WONG - 0479636575